Мы во власти вируса… flame.
Попытки борьбы с вирусом „Flame” терпят крах с поразительной регулярностью.
Последняя глава в деятельности кибервзломщика называется «Suicide Command», команда на самоуничтожение… создатели вредоносной программы отдают вирусу приказ «исчезнуть» из определенных компьютеров». Странно но факт !
Это открытие сделали эксперты компании по борьбе с компьютерными вирусами Symantec. Постоянный мониторинг за действиями Flame показал, что речь идет о команде исчезнуть из зараженных компьютеров.
К числу самых правдоподобных относится предположение о попытке убрать вирус из тех систем, в которых заражение было осуществлено неэффективным образом, чтобы лишить возможности кого бы то ни было выйти на центр создателей Flame.
И это еще не все.
Изучение Flame показало, насколько совершенным является криптографический алгоритм вируса, что указывает на то, что ее написал не простой сотрудник.
Речь идет о самом настоящем правительственном инструменте.
По мнению многих, лишь государственный аппарат в состоянии создать столь совершенную систему. Главный антивирусный эксперт Лаборатории Касперского Александр Гостев говорит, что может потребоваться до 10 лет, чтобы понять, как действует этот вирус.
Flame, в частности, способен делать скриншоты каждые 12 секунд, что позволяет наблюдать в реальном времени за деятельностью конкретного компьютера.
Ничто не ускользает от глаз вируса… картинки, сообщения по электронной почте и чаты.
Все запоминается и передается авторам вируса. Кроме того, сканируется весь трафик локальной сети. От одного компьютера сети можно добраться до PC, обладающих ключами к любой локальной сети.
Интересно… а кто автор flame ?
.
Подпишитесь здесь ! На все обновления сайта ! Нажмите на RSS иконку! Ведите адрес e-mail и
получайте новости !
(Однако, безплатная новость на твой e-mail... это же здорово !)
.
.
Интересное чтиво:
Читайте также подборку интересных записей: